Греческий АЕК в стартовом матче группового этапа Еврокубка на своем паркете примете российский «Красный Октябрь».
Результаты жеребьевки Еврокубка, думается, в Волгограде восприняли без иллюзорных впечатлений: вновь сложная группа, вновь ориентир на четвертое место, дающее право на дальнейшее участие в Кубке, вновь тяжелейшие соперники с первой же стадии турнира.
АЕК в этом плане выглядит той командой, которую «Красный Октябрь» должен обыгрывать, если мыслит хотя бы о попадание в четверку сильнейших.
Однако едва ли промежуточные результаты волгоградцев в Единой Лиге ВТБ - два поражения в двух матчах - дают россиянам поводы для оптимизма, что, впрочем, удивительно, учитывая сильный исполнительный состав, этой осенью подобравшийся на берегах Волги.
Не в лучшем расположении духа в канун отчетной встречи пребывают и греки, которые, след за досадным поражением от Ариса (61:64), одержали уверенную победу над Паоком (65:53).
Наиболее количество очков греки, выходят, набрали в игре с Паоком - 65. Тогда как наименьший результат «Красного Октября» - 67 очков, добытых в игре с армейцами... Что, несомненно, уже кажется неотъемлемым козырем россиян.
Но фаворитом сегодняшнего матча, по мнению специалистов, все же является АЕК, чья победа оценивается в 1.60, тогда как успех «Красного Октября» котируется как 2.45.
Матч АЕК - «Красный Октябрь» начнется 14 октября в 19:00 мск.