31 августа в Европе закрылось летнее трансферное окно. Портал Stavki.ru собрал в одном материале все значимые переходы в последний день лета 2016.
«Айнтрахт» арендовал швейцарского нападающего «Эвертона»
21-летний форвард сборной Швейцарии Шани Тарашай перешел из «Эвертона» в «Айнтрахт». Сезон 2016/2017 Тарашай проведет во Франкфурте на правах аренды.
«Галатасарай» арендовал форварда сборной Исландии
Форвард «Нанта» Колбейн Сигторссон на правах аренды пополнил ряды «Галатасарая». Об этом сообщает пресс-служба турецкого клуба.
Отмечается, что соглашение с футболистом сборной Исландии рассчитано до конца текущего сезона. Также стамбульский клуб заплатит 700 тысяч евро за аренду игрока и будет иметь приоритетное право выкупа за 3,8 млн евро.
Кирьякос Пападопулос перешел в «РБ Лейпциг»
Защитник леверкузенского «Байера» Кирьякос Пападопулос проведет сезон 2016/2017 в дебютанте Бундеслиги «РБ Лейпциг».
24-летний грек имеет контракт с «Байером» до 2020 года, а за «РБ Лейпциг» будет выступать на правах аренды. Пападопулос провел в Бундеслигке 51 матч, забив в них 5 мячей.
Защитник «Монако» и сборной Конго стал игроком «Ингольштадта»
23-летний конголезский защитник «Монако» Марсель Тиссеран подписал 4-х летний с клубом немецкой Бундаслиги «Ингольштадтом». Финансовые детали перехода не разглашаются.
Полузащитник «Зенита» перешел в «Крылья Советов»
Полузащитник «Зенита-2» Вячеслав Зинков продолжит карьеру в «Крыльях Советов», сообщает официальный сайт самарского клуба. О сроке контракта и сумме сделки ничего не сообщается. За новую команду Зинков будет выступать под номером 21.
30 августа заместитель генерального директора самарцев Зураб Циклаури опроверг информацию СМИ о том, что сумма трансфера составила 500 тысяч евро, и отметил, что реальная стоимость в несколько раз меньше.
Зинков играл в системе «Зенита» с 2011 года. Сначала полузащитник выступал за молодежную команду, а с сезона 2013/2014 работал с дублем сине-бело-голубых. Единственный матч за основной состав полузащитник провел 26 мая 2013 года против «Амкара» в рамках 30-го тура Премьер-лиги (0:0). В сезоне 2015/2016 23-летний воспитанник петербургского клуба провел 33 матча в ФНЛ за «Зенит-2» и забил один гол.
Мусса Соу возвращается в «Фенербахче»
30-летний нападающий Мусса Соу вернулся в турецкий «Фенербахче», после сезона проведенного в «Аль Ахли». Соу ранее защищал цвета стамбульского клуба с января 2012 по август 2015 года, сыграв 148 матчей и забив 60 мячей.
«Торино» официально объявил о трансфере Харта
Итальянский «Торино» официально представил Джо Харта, как вратаря своего клуба. 29-летний голкипер сборной Англии и «Манчестер Сити» проведет нынешний сезон в туринском клубе на правах аренды. При этом, как сообщают СМИ, «Манчестер Сити» в течение года будет платить 70 процентов заработной платы Харта, которая составляет 5 миллионов евро.
Денисов и Портнягин стали игроками «Локомотива»
Московский «Локомотив» заключил контракты с полузащитником Игорем Денисовым и нападающим Игорем Портнягиным, сообщает Матч ТВ.
Денисов в последнее время защищал цвета московского «Динамо», а Портнягин - «Рубина». По информации источника, контракт с Денисовым подписан на один сезон, а с Портнягиным до 2019 года.
«Сток Сити» объявил о переходе Вилфрида Бони
«Сток Сити» арендовал нападающего «Манчестер Сити» Вилфрида Бони, информирует официальный твиттер клуба.
27-летний форвард проведет в «Сток Сити» сезон 2016/2017. Бони перебрался в «Манчестер Сити» из «Суонси» в январе 2015 года и сыграл за манкунианцев 46 матчей, забив в них 11 мячей.
Самир Насри перешел в «Севилью»
«Севилья» в своем официальном твиттер-аккаунте объявила о переходе французского полузащитника «Манчестер Сити» Самира Насри.
Насри проведет сезон в испанском клубе на правах аренды. Кроме того, «Севилья» получила право первоочередного выкупа футболиста. Насри связан с «Манчестер Сити» контрактом, действующим до 2019 года.
Серж Гнабри стал игроком «Вердера»
Серебряный призер Олимпиады в Рио в составе сборной Германии Серж Гнабри подписал контракт с бременским «Вердером».
О сроке контракта, также как и о сумме трансфера не сообщается. Известно, что Гнабри будет выступать за бременцев под 29 номером.
Напомним, что ранее была информация, что трансфер Гнабри выкупит «Бавария», а затем отдаст хавбека в аренду в «Вердер». Однако, вчера менеджер «Вердера» Франк Бауманн сообщил, что никаких посредников не будет и Гнабри перейдет в «Вердер» напрямую из «Арсенала».
Паршивлюк и Яковлев перешли в «Анжи»
Футболисты московского «Спартака» Сергей Паршивлюк и Павел Яковлев продолжат карьеру в «Анжи», сообщает пресс-служба махачкалинского клуба.
Воспитанники столичной команды расторгли свои соглашения с «красно-белыми» и подписали трехлетние контракты с «Анжи».
«Валенсия» арендовала защитника «Манчестер Сити»
Испанская «Валенсия» объявила о переходе 25-летнего защитника «Манчестер Сити» Эльякима Мангаля. Мангаля имеет контракт с «Сити» до 2019 года, а за «Валенсию» француз будет выступать на правах аренды.
«Лацио» заплатил 5 миллионов евро за нападающего «Ливерпуля»
«Лацио» объявил о подписании контракта с 23-летним испанским нападающим Луисом Альберто.
Луис Альберто ранее выступал за «Ливерпуль». Контракт испанца с «Лацио» подписан до 2021 года, а стоимость перехода составила 5 миллионов евро.
«Аугсбург» оформил трансфер Хинтеррегера
Центральный защитник «Ред Булл Зальцбург» Мартин Хинтеррегер перешел в немецкий «Аугсбург». 23-летний центральный защитник подписал контракт до 2018 года с возможностью дальнейшего продления.
Ранее сообщалось о переходе игрока сборной Австрии на правах аренды.
«Челси» подписал на 5 лет Маркоса Алонсо
Испанский защитник «Фиорентины» Маркос Алонсо подписал 5-летний контракт с лондонским «Челси», сообщает официальный сайт итальянского клуба.
По информации СМИ, переход 25-летнего Алонсо обошелся «Челси» в 27 миллионов евро.
Тульский «Арсенал» арендовал защитника «Милана»
Тульский «Арсенал» арендовал на один сезон защитника «Милана» Джерсона Вергару, сообщает официальный твиттер российского клуба.
До перехода в «Арсенал» 22-летний колумбиец выступал на правах аренды за «Ливорно». В 22 матчах итальянской серии B он забил один гол.
Контракт Вергары с «Миланом» рассчитан до лета 2019 года.
Состав «Крыльев Советов» пополнили Молло и Маргасов
«Сент-Этьен» на официальном сайте объявил, что полузащитник Йоан Молло перешёл в «Крылья Советов», за которые он выступал в прошлом сезоне на правах аренды. Детали сделки не сообщаются.
В минувшем сезоне Молло провёл 23 матча за «Крылья Советов» в РФПЛ и отдал 6 голевых передач.
Также состав «Крыльев» пополнился защитником Тимофеем Маргасовым, выступавшим в прошлом сезоне за «Ростов» и завоевавшим с командой серебряные медали РФПЛ. 24-летний футболист будет выступать за самарскую команду под номером 34, сообщает официальный сайт клуба.
Папа Гуйе подписал контракт с «Ростовом»
«Ростов» заключил контракт с защитником Папа Гуйе, - сообщает пресс-служба ростовчан.
Папа - воспитанник сенегальского клуба «Дуан». В профессиональном футболе выступал за клубы «Дуан», «Волынь», «Металлист» и «Днепр». В составе «Металлиста» становился серебряным призером чемпионата Украины. Пять раз завоевывал бронзовые награды первенства.
Провел пять матчей за сборную Сенегала.
«Ювентус» объявил о переходе Куадрадо
Туринский «Ювентус» объявил о переходе полузащитника «Челси» Хуана Куадрадо. 28-летний колумбиец проведет в «Ювентусе» три года на правах аренды. До 2019 года «Ювентус» будет выплачивать по 5 миллионов евро в год, а также имеет опцию покупки игрока за 29 миллионов евро.
Два игрока «Ромы» перешли в «Болонью»
«Болонья» перед закрытием трансферного окна заключила контракты с двумя футболистами «Ромы».
19-летний форвард Умар Садик проведет сезон на правах аренды, а 31-летний защитник Василис Торосидис подписал полноценный контракт на два года. При этом, Садик может быть выкуплен за сумму 4 миллиона евро.
Давид Луиз вернуося в «Челси»
29-летний защитник Давид Луиз возвращается в премьер-лигу. «ПСЖ» и «Челси» согласовали переход игрока сборной Бразилии в стан лондонцев, - об этом сообщает официальный сайт «синих».
Луизу осталось завершить медосмотр и урегулировать детали личного контракта. По данным британских СМИ возвращение Давида Луиза в клуб, в котором он играл с 2011 по 2014 год, обошлось в сумму от 35 до 37,5 миллионов евро.
Борис Ротенберг - в «Локомотиве»
Защитник Борис Ротенберг подписал контракт с «Локомотивом».
Ротенберг родился 19 мая 1986 года в Ленинграде. Заниматься футболом Ротенберг начал в возрасте семи лет в Финляндии в школе ФК «Поннистус». Вскоре Ротенберг перешел в ХИК, а затем в «Йокерит», откуда попал в юношескую сборную Финляндии.
В 2006 году футболист перешел в «Зенит», который несколько раз отдавал его в аренду «Шиннику», «Сатурну», «Химкам», «Маккаби» и «Алании». В 2011-м Ротенберг стал игроком «Динамо». В 2012 году защитник на правах аренды отправился в «Кубань», а в сезоне-2012/2013 выступал за кипрский «Олимпиакос».
Сезон-2015/2016 Ротенберг провел в «Ростове», с которым завоевал серебряные медали чемпионата России.
В составе сборной Финляндии дебютировал 9 июня 2015 года в матче против Эстонии.
Гарай подписал контракт с «Валенсией»
Защитник «Зенита» Эсекиэль Гарай подписал контракт с «Валенсией», сообщается на официальном сайте испанской команды.
Контракт с аргентинцем рассчитан до 30 июня 2020 года.
Гарай перешел в «Зенит» из «Бенфики» в 2014 году за 5 миллионов евро. За петербургский клуб защитник сборной Аргентины провел 72 матча во всех турнирах и забил в них 3 мяча.
Защитник «Ростова» Иван Новосельцев перешел в «Зенит», сообщает сайт РФПЛ.
Ранее 25-летний россиянин выступал за «Истру», «Торпедо», «Химки-2». В 2015 году перешел в «Ростов». В минувшем сезоне защитник провел 28 матче за ростовскую команду. Отметился одной голевой передачей и заработал три желтых карточки.
В новом клубе Новосельцев будет выступать под третьим номером.
Бывший защитник мадридского «Реала» Альваро Арбелоа перешел в «Вест Хэм», сообщает официальный сайт лондонского клуба. Контракт рассчитан на один сезон. 33-летний Арбелоа будет выступать за «молотобойцев» под пятым номером.
Арбелоа начал футбольную карьеру в 2002 году в «Реале», после чего в 2006 году перешел в «Депортиво». С 2007 по 2009 год испанец выступал за «Ливерпуль», после чего вернулся в стан «сливочных», где играл до последнего времени.
Арбелоа является чемпионом Испании (2011/12) и двукратным обладателем Кубка страны (2011, 2014), а также двукратным победителем Лиги чемпионов в составе «Реала» (2014, 2016). Кроме того, со сборной Испании защитник становился чемпионом мира-2010 и двукратным чемпионом Европы (2008, 2012).
«Ростов» объявил о подписании контракта с бывшим защитником московских клубов «Спартак» и «Динамо» Владимиром Гранатом.
Сроки и подробности соглашения с 29-летним защитником на официальном сайте ростовчан не сообщаются. В среду «Спартак» объявил о расторжении действующего контракта с защитником по обоюдному согласию сторон.
Гранат начал футбольную карьеру в иркутской «Звезде» в 2004 году, откуда в 2005 году перешел в московское «Динамо». За «бело-голубых» он выступал с 2005 по 2015 год, после чего перешел в «Спартак» на правах свободного агента. Также Гранат переходил в «Ростов» на правах аренды весной 2015 года, но не сыграл ни одного матча за ростовчан из-за травмы.
Итальянский нападающий Марио Балотелли на правах свободного агента стал игроком «Ниццы».
Ранее 26-летний футболист выступал за «Интер», «Манчестер Сити», «Милан» и «Ливерпуль».
В минувшем сезоне провел 23 матча на правах аренды в составе «Милана». Забил три мяча и отдал одну голевую передачу.
«Наполи» подписал Максимовича без обязательного медицинского обследования
24-летний сербский защитник Никола Максимович перешел из «Торино» в «Наполи».
По сообщению «Gazzetta Dello Sport», контракт с Максимовичем был подписан без прохождения обязательного медицинского обследования. Связано это с тем, что из-за угрозы террористического акта в аэропорту Франкфурта, Максимович слишком поздно прибыл в распоряжение своего нового клуба. Трансферные документы были переданы в лигу за час до закрытия трансферного окна.
Контракт с Максимовичем подписан до 2021 года.
Джек Уилшир перешел в «Борнмут»
Полузащитник «Арсенала» Джек Уилшир отправился в годичную аренду в «Борнмут». Действующий контракт с «канонирами» истекает в 2018 году.
«Арсенал» будет платить часть зарплаты Уилшира за время нахождения его в аренде. 24-летний футболист из-за травм сыграл за последние два сезона всего 17 матчей в премьер-лиге.
Нападающий сборной Уэльса стал игроком «Вест Бромвича»
27-летний форвард сборной Уэльса Хэл Робсон-Кану присоединился к «Вест Бромвич Альбион». Контракт игрока, сыгравшего заметную роль на Евро-2016, будет действовать до 2018 года.