Пришло время для захватывающих полуфинальных матчей Кубка лиги, где «Манчестер Сити» жаждет реванша, а лондонские соперники готовятся к решающему дерби.

Ньюкасл против Манчестер Сити: битва за титул

«Ньюкасл» демонстрирует великолепную форму, одержав четыре победы подряд. Они обыграли «Бёрнли» (3:1), «Кристал Пэлас» (2:0), и «Лидс» (4:3), что позволило команде подняться на шестую строчку в АПЛ. В минувшие выходные подопечные Эдди Хау прошли «Борнмут» в Кубке Англии (3:3, по пенальти 7:6), и теперь действующие чемпионы Кубка лиги возвращаются к защите своего титула. На этом пути они уже справились с «Бредфордом» (4:1), «Тоттенхэмом» (2:0) и «Фулхэмом» (2:1).

«Манчестер Сити», несмотря на ничьи с «Сандерлендом» (0:0), «Челси» (1:1) и «Брайтоном» (1:1), остается на второй позиции в таблице. На выходных они разгромили «Эксетер» в Кубке Англии (10:1) и прошли «Хаддерсфилд» (2:0), «Суонси» (3:1) и «Брентфорд» (2:0) в Кубке лиги. Теперь «Сити» стремится впервые за пять лет выйти в финал. На «Сент-Джеймс Парк» хозяева не проигрывают с сентября и уже одержали победу над «Сити» (2:1). Сможет ли «Ньюкасл» снова устоять, или гости возьмут реванш в первом матче полуфинала?

Лондонское дерби: Челси против Арсенала

В другом полуфинале «Челси» и «Арсенал» встретятся в захватывающем дерби. Последние три игры между командами завершались с максимум двумя забитыми мячами. «Синие» прервали свою серию из пяти матчей без побед, разгромив «Чарльтон» (5:1) в дебютной игре нового тренера Лиама Росеньора. Его предшественник Энцо Мареска давал шанс резервистам в матчах Кубка лиги, но новый наставник явно сосредоточится на полуфинале.

«Арсенал», в свою очередь, показывает отличные результаты и выиграл 8 из последних 9 матчей, несмотря на то, что не завоевывал крупных трофеев в последнее время. Лидеры АПЛ уверенно выступают во всех турнирах благодаря сильному составу и глубокой ротации. После ничьей с «Ливерпулем» (0:0) «канониры» обыграли «Портсмут» в Кубке Англии (4:1). В предыдущих раундах Кубка лиги они справились с «Порт Вейлом» (2:0), «Брайтоном» (2:0) и «Кристал Пэлас» (1:1, по пенальти 8:7).

Как завершится первая встреча Росеньора с «Арсеналом» на «Стэмфорд Бридж»?

Следите за Кубком лиги и делайте ставки в букмекерской компании Фонбет.

При признаках игровой зависимости обратитесь к специалисту. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет.

Один ответ

Добавить комментарий