Сражение топов уже в первом раунде.
«Манчестер Сити» выиграл 4 из 6 последних матчей, а уступил ПСЖ (2:4) и «Арсеналу» (1:5) на выезде
Чемпионы Англии отстали на 15 очков от «Ливерпуля» и вряд ли сумеют защитить титул, зато стали главными фаворитами Кубка Англии после победы над «Лейтон Ориент» (2:1). В Лиге чемпионов «Сити» попал в стыки в последний момент и теперь сразится с «Реалом» – последней командой, которая увезла еврокубковую победу (по пенальти) с «Этихада» прошлой весной. «Горожане» трижды вылетели из ЛЧ от королевского клуба, но в 2025 году манкунианцы еще не оступались дома и за месяц уверенно обыграли «Вест Хэм» (4:1), «Солфорд» (8:0), «Челси» (3:1) и «Брюгге» (3:1). Пеп Гвардиола дал лидерам отдохнуть на выходных, но во вторник не сыграют травмированные Натан Аке, Оскар Бобб, Жереми Доку, Родри и Эдерсон. Зато отличную форму набрали Эрлинг Холанд и Бернарду Силва. Норвежец забил по голу в 3 из 4 последних матчей, а португалец отправил 4 мяча в ворота «Реала» за три года. Кто выстрелит в этот раз?
«Реал» ярко финишировал на общем этапе, но оступился в Ла Лиге
В январе королевский клуб разгромил «Зальцбург» (5:1) и «Брест» (3:0) в ЛЧ, но 1 очка не хватило, чтобы напрямую выйти в 1/8 финала. В Примере действующие чемпионы потеряли очки в двух последних турах против «Эспаньола» (0:1) и «Атлетико» (1:1), но сохранили лидерство и выбили «Леганес» из Кубка Испании (3:2). Карло Анчелотти потерял сразу пятерых центральных защитников и вынужден выпускать молодого Рауля Асенсио и номинального полузащитника Орельена Тчуамени. Проблемы в обороне компенсирует яркая атакующая линия «сливочных». В трио Джуд Беллингем – Винисиус Жуниор – Родриго окончательно интегрировался Килиан Мбаппе. Нападающий ярко провел январь, в субботу спас ничью в мадридском дерби, а еще отличился в двух прошлых матчах на «Этихаде» еще в составе ПСЖ. Родриго поразил ворота «Сити» в обеих встречах прошлой весной. Француз или бразилец блеснет на этот раз?
Победитель этой дуэли выиграл 3 прошлые Лиги чемпионов
«Горожане» уступили королевскому клубу в сезоне 2021/22 (4:3 и 1:3 в дополнительное время) и 2023/24 (3:3 и 1:1, по пенальти 4:5), зато оказались на голову выше в сезоне 2022/23 (1:1 и 4:0). В 5 из 6 этих встреч хозяева поля избежали поражения. Дома «Манчестер Сити» еще ни разу не уступал «Реалу» в рамках 90 минут. Эта серия продлится или прервется?
Следим за плей-офф Лиги чемпионов вместе с FONBET.