Семака простили за агрессивное поведение по отношению к игроку ЦСКА
По крайней мере, именно к такому выводу приводит весенний прецедент. Помните эпизод, когда Талалаев отправил мяч на трибуны в матче против ЦСКА и получил 4 матча дисквалификации?
КДК сформулировал решение так: «За вмешательство в ход матча и провокационные действия, которые создали угрозу возникновения нарушения общественного порядка на стадионе».
Почему же сегодня Семака решили не наказывать?
Он вмешался в игру, когда попытался отобрать мяч у Жоао Виктора и начал агрессивно выяснять с ним отношения.
Кроме того, его действия создали угрозу нарушения общественного порядка на стадионе. Из-за конфликта с тренером едва не вспыхнула массовая драка между футболистами обеих команд.
Если руководствоваться логикой КДК, судья Прокопов должен был отправить Семака на трибуны — точно так же, как Талалаев отправил туда мяч.
Читайте также: Судьи помогли «Зениту» и «Краснодару»